Лавров: Россия высоко оценила отказ Турции поддержать антироссийские санкции, введённые США - Replyua.net


Лавров: Россия высоко оценила отказ Турции поддержать антироссийские санкции, введённые США

Лавров: Россия высоко оценила отказ Турции поддержать антироссийские санкции, введённые США
Россия высоко оценила отказ Турции присоединиться к антироссийским санкциям, которые ранее анонсировали Соединенные Штаты Америки. Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, такое заявление прозвучало от главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова во время его встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

«Мы высоко оценили отказ партнеров присоединиться к санкциям, которые вводят США», - отметил Лавров и подчеркнул, что Анкара и Москва проводят свой независимый курс во внешней политике. Кроме того, Лавров отметил, что американская политика основана на угрозах собственным союзникам, а также на санкционном давлении, и она не может быть основой для хорошего диалога между странами. «Я уже всё сказал про санкции: нелегитимные, они подрывают принципы мировой торговли, а также принципы, одобренные решениями ООН, в соответствии с которыми мы считаем незаконными односторонние меры экономического принуждения», - подытожил министр.

Чавушоглу, в свою очередь, добавил, что официальная Анкара всегда будет выступать против односторонних решений относительно санкций. «Санкции в отношении России мы не поддерживаем. Мы сразу заявили, что также не присоединимся к санкциям по Тегерану. Если одно государство принимает односторонние решения, это совсем не значит, что и другие присоединятся», - подчеркнул глава МИД Турции.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні